Ежедневно с Иисусом — Jesus today — новостной христианский портал
Image default
Важное Гонения Церковь

В Китае продолжаются преследования пасторов,которые подписали декларации в защиту христианской веры

В Китае продолжают преследовать пасторов, которые подписали совместную декларации в защиту христианской веры в 2018 году. Тогда декларацию подписали 439 пасторов, среди них лидер церкви города Линьфэнь

Лидера церкви Ли города Линьфэнь, расположенного на юго-западе провинции Шаньси, Китай, выселили из арендуемой им квартиры в этом месяце. Уведомление об этом он получил за 2 дня до выселения.

Как объясняет представитель «Голоса мучеников-Корея» доктор Хен Сук Фоли, выселение является частью продолжающегося давления Коммунистической партии Китая (КПК) на 439 китайских пасторов за подписание совместной декларации в защиту христианской веры в 2018 году.

«12 января, после неоднократного давления местной полиции и угроз со стороны членов общины отключить воду и электричество, владелица квартиры, которую арендовал служитель Ли Цзе из Линьфэньской церкви неохотно вручила ему уведомление о выселении, которое должно было состояться через два дня, — говорит представитель Фоли. — Поскольку она не имела проблем со служителем Ли и неоднократно просила власти отменить указ о его выселении».

Когда чиновники отказались, арендодатель очень неохотно расторгла договор аренды со служителем Ли. В связи с понижением температуры, она не хотела, но ей все же пришлось отключить воду, отопление и подачу электроэнергии в квартиру служителя Ли.

Как отметила представитель Фоли, этот подход Коммунистическая партия Китая (КПК) часто использует для оказания давления на христиан.

В 2018 году служителем Ли было подписано «Совместное заявление пасторов: Декларацию в защиту христианской веры». Эта так называемая «Китайская декларация», составленная пастором Ван И из церкви «Завета Раннего Дождя» в Чэнду, призвала китайские власти прекратить репрессии и преследования в отношении домашних церквей, уважать личную веру и свободу совести всех китайских граждан.

Представитель Фоли отмечает, что с момента публикации декларации чиновники КПК нацелились на пасторов, служителей и старейшин церквей, которые подписали её.

Как сообщает «Голос мучеников-Корея», в ответ на своё выселение служитель, выразив свою любовь и заботу о владелице дома, попросил молиться за её семью.

Представитель Фоли говорит, что выселение служителя Ли является самым недавним актом из целой серии преследований служителя Ли и церкви в Линьфэнь.

С тех пор, как в январе 2018 года был введен в действие Новый регламент, касающийся вопросов религии, КПК включила церковь города Линьфэнь в список церквей для преследования, где верующие придерживаются своей веры и принципов. Церкви, которые не подчиняются диктатуре, но продолжают служить Богу. Они сохранили верность, даже когда правительственный Комитет по вопросам этики и делам религии послал в церковь более 20 сотрудников, чтобы те пригрозили церкви и совершили рейд на церковную школу.

«Это документ, который был первоначально подписан служителем Ли и 438 другими лидерами церквей Китая, — объясняет представитель Фоли. — В прошлом году мы призывали христианских лидеров церквей по всему миру подписаться под декларацией в знак поддержки церквей Китая. В конечном итоге мы представили в посольство Китая в Сеуле 28 страниц с подписями 4400 лидеров церквей. Хотя мы больше не собираем подписи, мы призываем христиан заходить по ссылке https://chinadeclaration.com/ru, читать декларацию и молиться за первых 439 подписавшихся, включая служителя Ли».

Источник

Интересное

Противостояние за семейные ценности

Jesus Today

Африканские теологи составили бюллетени, помогающие решить проблемы сексуального здоровья

Jesus Today

Остерегайтесь опасностей «христианской деконструкции»

Jesus Today