Ежедневно с Иисусом — Jesus today — новостной христианский портал
Image default
Важное

Власти Китая заставляют христиан отказаться от первой заповеди

Коммунистические власти Китая вынудили церковь в китайской провинции Хэнань отказаться от первой из десяти заповедей, данных Богом Моисею, поскольку она была сочтена ими оскорбительной.

Журнал Bitter Winter, в котором сообщается о нарушениях религиозной свободы в Китае, сообщает, что инцидент произошел в ноябре, когда 30 чиновников провели инспекцию одобренной правительством церкви «Three-Self» в округе Луонинг провинции Хэнань.

Внутри церкви они увидели Десять заповедей на стене и объявили, что первая заповедь должна быть удалена, тут же приступив к ее уничтожению.

Десять заповедей, данных Богом еврейскому народу через Моисея, стали основой морали, начиная с ветхозаветного христианства.

Первая заповедь, записанная в книге Исход, прямо цитирует слова Бога: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».

Руководители церкви, которая не была названа, по сообщениям, решительно выступили против действий правительственных чиновников.

«Это кощунство. Они фальсифицируют слова Бога!» — сказал один из верующих.

Однако один из чиновников объяснил, что президент Китая Си Цзиньпин выступил против заявления.

«Кто смеет не сотрудничать с властями? Если кто-то не согласен, он борется против страны», — предупредил чиновник. «Это национальная политика. Вы должны иметь четкое понимание ситуации. Не идите против правительства».

В тот день церковь была вынуждена снять изображение Десяти заповедей.
Многочисленные истории о том, что коммунистические чиновники закрывали церкви, арестовывали собрания и даже пытались переписать Библию, появились в течение 2018 года после введения в феврале пересмотренных правил религиозного регулирования.
Боб Фу, основатель правозащитной организации ChinaAid, заявил в сентябре на слушании в Палате представителей США, что часть инициативы по «примирению» христианства с коммунистическими взглядами или приданию ему большей совместимости с государственной идеологией включает ретрансляцию Ветхого Завета. Китайское правительство также планирует предоставить новый комментарий к Новому Завету, используя буддийские писания и конфуцианские учения для защиты социалистических идеалов.
«Власти хотят, чтобы «новая» Библия не выглядела в западном стиле, но отражала китайскую этику конфуцианства и социализма», — заявил Боб Фу.
«Ветхий Завет будет испорчен. Новый Завет будет иметь новые комментарии и интерпретации».
Всемирные правозащитные организации, такие как Open Doors USA, осудили предложенные планы.
«Церковь в Китае должна выйти из пассивной зоны и активно интегрировать свою веру во все сферы жизни, в том числе и в случае, если правительство Китая решит, что хочет отредактировать Библию», — сказал генеральный директор Open Doors Дэвид Карри в октябре.
«Я думаю, что это вопрос молитвы и информирования людей в мировом сообществе», -добавил он.
«Всякий раз, когда христиан преследуют, нам нужно встать, возвысить голос к Небесам и призвать мир к сотрудничеству».

Источник : Мир Вам

Интересное

В России признана нежелательной деятельность церквей «Нового поколения». Почему это большой удар по всем евангельским христианам?

Jesus Today

Пасхальный водораздел

Jesus Today

«Я хотела сделать аборт, но Бог сказал нет» Рассказала Мама Криштиану Роналду

Jesus Today

Оставьте комментарий

* Используя эту форму, вы даете согласие на использование своих персональных данных