Ежедневно с Иисусом — Jesus today — новостной христианский портал
Image default
Важное

Пренатальная диагностика

Вопрос о том, должны ли трисомические пренатальные анализы крови оплачиваться в будущем медицинскими страховыми компании, обсудили в Бундестаге Германии. Католическая и протестантская церкви по-разному смотрят на эту проблему, сообщает Седмица.
Для беременных женщин уже в течение семи лет, доступен анализ крови, который способен выявить, наличествует ли у ребенка в утробе трисомия. Церковь Германии не поддерживает позицию властей страны в отношении пренатальных исследований синдрома Дауна. А мнения протестантской и католической церквей по этой проблеме тоже рознятся.
Католическая церковь отвергает тест на синдром Дауна у эмбрионов, выступает «за» протестантская церковь, но она призывает к обязательной последующей консультации. В девяноста процентах случаев, когда анализ говорит о наличии синдрома Дауна, женщины совершают аборты. Нерегулируемое проведение медицинских тестов может вылиться в «сортировку жизней по определенным меркам». Поэтому совет Евангелической церкви Германии дает согласие на пренатальные анализы при беременности с высоким риском, если женщины в это же время будут проходить психосоциальные консультации. Вопрос о том, войдут ли в будущем эти анализы в медицинскую страховку, сейчас разбирается объединенным федеральным комитетом в сфере здравоохранения.

ТБН – христианский телеканал для всей семьи!

Интересное

В центре Киева стартовал 3-дневный марафон чтения Библии

Jesus Today

Бог не пренебрег моим браком с неверующим

Jesus Today

Михаил Самсонов: Послание к Евреям и природа Мессии Иешуа

Jesus Today