Ежедневно с Иисусом — Jesus today — новостной христианский портал
Image default
Важное Гонения Общество Церковь

«Они хотели нас похоронить, но они не знали, что мы семена», — Евгений Пересветов выпустил документальный фильм о том, через что ему пришлось пройти

Евгений Пересветов выпустил на своем Youtube-канале документальный фильм, где рассказал с чем ему пришлось столкнуться за последнее время. Известно, что его депортировали из России сначала по причине, якобы двух штрафов, а потом вообще объявили «угрозой обороноспособности страны». Эти события сильно отразились на состоянии его семьи. Как подчеркивает пастор Евгений, все это происходит из-за того, что Евангелие распространяется в массы. А как известно, когда сияет свет, это раздражает тьму. Сейчас Евгений и его семья планируют переезд в Америку, но верят, что в Россию еще вернутся.

«Я считаю все, что делает Бог, люди должны знать, — делится в фильме Евгений. И мы в какой-то степени должны быть его пиар-службой. Я везде кричал, что я сын наркомана, что мать умирала, чтобы все знали, какое чудо сделал в моей жизни Бог.

Помню, как будучи ребенком, пришел к верующей женщине и попросил научить молиться. Потому что не хотел остаться сиротой. Моя жизнь с тех пор сильно изменилась.

Я считаю, что молчать о Божьих чудесах – преступление, поэтому я шел на тв, шел в массы. Написано: «Все что говорю вам на ухо, трубите на площадях».

Я не верю в тихое Евангелие шепотом. Это задача, которую нам поставили. Когда ты говоришь, свет сияет. А свет раздражает что-то темное.

Еще в 2010 позвонили мне из ФСБ и уже тогда мне угрожали, попросили замолчать. Документы сделать было невозможно, мне угрожали, что депортируют из страны. Церковь в это время продолжала расти.

С 2014-1018 пришло около 6000 человек, 1500 уверовали, из них около 500 бывших наркозависимых.

Я встал перед выбором. Либо я буду молчать, либо продолжать. Но я не мог молчать. Внутри, меня жгло это место Писания о том, что надо «громко» говорить о Боге.

Я понимал, что я под риском. Мне угрожали, а я все равно не молчал. Но я также понимал, что ничего плохого не делаю.

Позже меня пригласили на телевидение в качестве эксперта. И я не просто туда пошел, в итоге 4 года я был на России — 1, потом на 1-ом канале.

Я понимал, что не могу остановиться, если есть открытая дверь проповедовать и сиять. Я знал, что мы не имеем право молчать.

В 2017 году начались аресты в центрах реабилитации. И когда все стало происходить, мне сказали: «Беги из страны. Это приказ сверху». Ребята из центров реабилитации в тот момент уже ни за что сидели в тюрьме. Я пришел на допрос, зная, что меня могут посадить на 20 лет.

Меня не задержали. Около 200 человек стояли и противостали моему аресту. Через месяц я подал на «вид на жительство». Я имел полное право. Когда я это сделал, мне сообщили, что мне отказано.

Я подал на повторное прошение. Потом отказали в гражданстве всем моим помощникам. А граждан России вообще уволили.

Мы поехали обследоваться и обнаружили, что у жены сильные проблемы с почками. Все эти суды, измотали семью.

До 1 декабря 2018 года я имел право находиться в стране. Перед этим мы поехали в отпуск. Приехали с отпуска и в конце ноября на паспортном контроле меня увели. Поставили «запрет на въезд в страну». Вернули в Украину. Потом в МВД разрешили въезд, но другая служба обозначила меня, как «угрозу оборонобезопасности страны».

Эти 5 месяцев сильно измотали, но одновременно я увидел, что Бог верен. Я посетил 12 стран, мы с женой открыли семейный курс. Сейчас мы переедем в Америку всей семьей. Я люблю Россию, верю, что еще вернемся. Россия достойна пробуждения. Как говорится в одной мексиканской пословице: «Они хотели нас похоронить, но они не знали, что мы семена». Мы заряжены идти дальше».

Источник : Бог Ньюз

Интересное

4 причины, почему ожидающие «конца света» на самом деле правы

Jesus Today

Как непрощение может навредить вашему хождению со Христом

Jesus Today

Пастор церкви «Манмин» Джей Рок Ли осужден на 15 лет за изнасилования

Jesus Today