Ежедневно с Иисусом — Jesus today — новостной христианский портал
Image default
Важное

Изъятие религиозной литературы

В Китае после ареста владельца христианского книжного интернет-магазина в сентябре было начато общенациональное расследование покупателей христианской литературы.Верующих в разных уголках Китая допрашивают о покупках книг в христианском интернет-магазине; полиция обыскивает их дома и проверяет содержимое телефонов, даже если они совершили покупку два года назад. Вся религиозная литература, не одобренная правительством, изымается. Полиция интересуется, по какой причине была приобретена литература и давали ли верующие еще кому-то читать христианские книги. В таком случае правительство может расценивать действия христиан как «пропагандистская деятельность», что влечет за собой очень серьезные последствия.

В течение прошлого года Коммунистическая партия Китая продолжала наращивать усилия по отслеживанию и ликвидации сетей печати и распространения религиозных материалов, которые не санкционированы государством. На сегодняшний день все разрешенные иностранные религиозные издания подвергаются идеологической цензуре.

«Китай регрессирует ко временам культурной революции», – прокомментировал войну Китая против религиозных публикаций один из служителей домашней церкви.

Источник : ТБН

Интересное

Живое еврейское мессианское прославление из Иерусалима

Jesus Today

Российские миссионеры в Африке: трущобы Уганды и колодец в Кении

Jesus Today

Около 60 тысяч человек приняли участие в Иерусалимском марше

Jesus Today