Ежедневно с Иисусом — Jesus today — новостной христианский портал
Image default
Важное Мир Общество Политика Статьи

Андреас Патц: А может и правда эта «спецоперация» духовная?

Очень хорошо помню время, когда началась реабилитация Иосифа Виссарионовича. Тогда моих подписчиков неожиданно стало раздражать любое упоминание советской системы в негативном ключе. Казалось бы, они уже не граждане СССР. Да и вообще такой страны не существует боле. Никто вас не трогает, но таки стали щетиниться. Причем на 98% у меня в тогда еще ЖЖ обитали евангельские верующие (читай, баптисты). Словом, процесс пошел и этого нельзя было не почувствовать.

Примерно в то же время – в период первого обнуления известного персонажа, 2012 год, кто не помнит – началось явление, называемое ныне победобесием: георгиевские ленточки, можымпафтарить, набеги Хирурга-мотоциклиста «На Берлин» и всё вот это вот. В баптистских церквах вспомнили вдруг о «павших», стали чтить их бессмертную память и в заключение богослужений вместо «С миром нас Ты распусти», пели «Мне кажется порою, что солдаты» (это не шутка, сам лично видел).

Дальше больше. Например, в комментариях под заметкой о том, что количество красных гвоздик, приходящих на могилу Эффективного менеджера, с каждым годом растет феерически (от 50 штук в 2010-м до 4500 в 2016-м), один баптист написал: «А почему к Сталину нельзя относится, как к тому же Петру первому? По пролитой крови своего народа Сталин даже, пожалуй, проиграет прорубателю окон в Европу. Чем Петр лучше?»

Такой вот аргумент! Что было потом – вы знаете. А всё это вспомнилось потому, что сейчас освободители Украины от то ли евреев, то ли от их притеснителей на «освобожденных территориях» восстанавливают памятники Ленину и развешивают советские флаги. А мы спорили: жив ли дракон или таки почил. По всей видимости, жив. Даже очень. И что самое печальное, в головах у тех, у кого должен быть ум Христов.

Так может и правда эта, с позволения сказать, «спецоперация» духовная, а вовсе не «денацификационная»?! Может быть за постоянно меняющимися целями, которые озвучивают человечеству, на самом деле прячется настоящая – насадить/вернуть/возродить безбожную идеологию? Под чутким благословением, как известно, патриарха Гундяева. Впрочем, это не удивляет, ибо всё в этом действе – гротеск.

Источник: https://ieshua.org/andreas-patts-a-mozhet-i-pravda-eta-spetsoperatsiya-duhovnaya.htm

Интересное

9 фактов, которые вам стоит знать о свитках Мёртвого моря

Jesus Today

Богом ли созданы младенцы через ЭКО?

Jesus Today

Христианский канал GOD.TV отстаивает право на трансляцию в Израиле

Jesus Today